Медиа-центр

Меиржан Юсупов назначен Председателем Правления АО «НК «KAZAKH INVEST»

Меиржан Юсупов назначен Председателем Правления АО «НК «KAZAKH INVEST»

Решением Совета директоров на должность Председателя Правления АО «НК «KAZAKH INVEST» назначен Юсупов Меиржан Бахитович.

Меиржан Юсупов родился в 1979 году и является гражданином Республики Казахстан. Окончил Ближневосточный технический университет по специальности «Экономика и управление», Лондонскую школу экономики со степенью магистра наук в области управления экономическим развитием, Гарвардский университет со степенью магистра государственного управления.

Трудовую деятельность начал в качестве заместителя директора департамента маркетинга и внутреннего аудита в Группе компаний «Туркуаз». В 2003–2009 годах работал в АО «Демир Казахстан Банк» и занимал разные должности в АО «ФНБ «Самрук-Казына». В 2009–2010 годах г-н Юсупов также работал на государственной службе в должности заместителя директора Департамента инвестиционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования РК. В 2010 году пришел в АО «НАК «Казатомпром» директором Департамента корпоративных финансов и казначейства. В 2015 году назначен Главным директором по экономике и финансам. С ноября 2020 по февраль 2021 года занимал должность вице-министра национальной экономики РК.


 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой